Auktion 107
Autor: Beattie,W.
107-4096 Beattie,W.The Danube. History, Scenery, Topography. London, Virtue (1844). 4°. Mit gest. Titel mit Vign., 1 gest. Portrait, 2 gest. Karten u. 80 Stahlst.-Taf. nach W.H. Bartlett, sowie zahlr. Textholzst. IV, 236 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Steh- u. Innenkantenverg. u. Goldschn. (Tls. leicht berieb.). [...] (Deutschland, Donau)
107-4097 Beattie,W.The Danube. History, Scenery, Topography. London, Virtue (1844). 4°. Mit gest. Titel mit Vign., 1 gest. Portrait, 2 gest. Karten u. 80 Stahlst.-Taf. nach W.H. Bartlett, sowie zahlr. Textholzst. IV, 236 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Donau)