Auction 107
Author: (Pückler-Muskau,H.v.).
107-2600 (Pückler-Muskau,H.v.).Briefe eines Verstorbenen. Mischaufl. 4 Bde. Stgt., Hallberger 1831. Mit 2 gest. Frontisp. u. 5 (2 kolor. u. 1 gefalt.) lithogr. Taf. Einfache Umschl. d. Zt. mit hs. Rsch. (Rckn. läd., fl. u. best.). [...]
107-3861 (Pückler-Muskau,H.v.).Semilasso in Afrika. Aus den Papieren des Verstorbenen. 5 Tle. in 2 Bdn. Stgt., Hallberger 1836. Mit 2 (davon 1 kolor.) lithogr. Taf. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Gel. tls. angeplatzt). [...] (Afrika)
107-4699 (Pückler-Muskau,H.v.).Die Rückkehr. Vom Verfasser der Briefe eines Verstorbenen. 3 Bde. Bln., Duncker, 1846-48. Mit lithogr. Kte. u. gefalt. lithogr. Taf. OU. (Rckn. gebräunt, fl., tls. etw. randrissig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
107-6113 Leuenberger-Eggimann,, 53,00 €
107-6579 Beck, Gerlinde, 67,00 €
107-7756 Wallner, Arnulf, 40,00 €
107-1879 Grasset de Saint-Sauveur,J., 267,00 €