Auction 107

Author: (Iselin,J.C.).

107-1817 (Iselin,J.C.).

(Iselin,J.C.).Neu vermehrtes Historisch- und Geographisches Allgemeines Lexicon, In welchem das Leben und die Thaten der Patriarchen / Propheten / Apostel... / Kayser, Könige, Chur- und Fürsten,... Ingleichen Ausführliche Nachrichten von den ansehnlichsten Gräflichen, Adelichen und andern Familien... Und endlichen Die Beschreibungen der Kayserthümer / Königreiche / Fürstenthümer... Aus allen bewährten Historisch- und Geographischen Schriften zusammen gezogen. 3. Aufl. In welcher das von Jacob Christoff Beck und August Johann Buxtorff verfertigte Supplement an behörigen Orten eingerucket worden. 4 Bde. u. 2 Supplement-Bände in zus. 6 Bdn. Basel, Johannes Christ 1742-1744. Fol. Mit zahlr. Holzschnitt-Vignetten. Ldrbde. d. Zt. auf 6 Bünden mit goldgepr. Rsch. u. reicher Rverg. (Gebrauchsspuren). [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024