Auktion 106
Sachgebiet: Veterinärmedizin
106-2991 Tscheulin,G.F. Theoretische und praktische Wahrnehmungen über den Milzbrand bey Thieren, nebst den Mitteln diesem Uebel zuvor zu kommen und selbiges auf die wirksamste Art zu heilen. Karlsruhe, Macklot 1809. Mit 2 gefalt. Tabellen. 2 Bl., XII, 61 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie, Veterinärmedizin)
106-3070 Couesme. Art hippiatrique. Médecine théorique et pratique vétérinaire réduite à sa plus simple expression... Troyes, Caffe 1857. Mit 2 (1 mehrf. gefalt.) lithogr. Taf. 575 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Anfang wasserrandig. - Selten. [...] (Medizin, Veterinärmedizin, Pferde)