Auktion 106
Autor: Stieler,A.
106-3944 Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1875-76). Fol. Mit 89 (statt 90) (inkl. Titel) meist teilkolor. Stahlst.-Ktn. 1 Dplbl. Inhalt. 11 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. beschabt u. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
106-3945 Stieler,A.Hand-Atlas. 10. Aufl. Hundertjahr-Ausgabe. Von Grund auf neubearb. unter der Leitung v. H.Hyyck. Gotha, Perthes 1928/30. Fol. Mit 254 farb. dplblgr. Karten. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
106-3946 Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. (6. Aufl.). Gotha, Perthes (1876-82). Qu.Fol. Mit 90 (inkl. Titel) meist grenz- bzw. teilkolor. Stahlstichkarten. 1 Bl., 11 Texts. Olwd. (Rckn. u. Ecken erneuert, berieb. u. best.). - Gebrauchsspuren. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)