Auction 106
Author: Scheibler,S.W.
106-1371 Scheibler,S.W.Allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen; oder gründliche Anweisung... 5. verm. u. verb. Aufl. Bln., Amelang 1823. Mit gest. Front. 1 Bl., XXVIII, 402 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
106-1372 Scheibler,S.W.Vollständigstes Küchen-Zettel-Buch auf alle Tage des Jahres für Mittag und Abend mit Berücksichtigung der Jahreszeiten. Bln., Amelang 1832. 12°. 1 Bl., 397 S. (Gebrauchsspuren). - Weiss 3369. Drexel 83. Georg 1528. - Gebrauchsspuren. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)