Auktion 106
Autor: Rohr,J.B.v.
106-906 Rohr,J.B.v.Fortsetzung des vollständigen Haußhaltungsrechts, darinnen die Nützlichsten Rechts-Lehren, welche... bey der Land- und Feld-Wirthschafft... sondern auch bey deren Kauffung, Verkauffung, Pachten und Verpachten der Güter, bey dem Acker-Bau, der Viehzucht, Gärtnerey, Jagten, Wäldern etc... nebst andern Oeconomischen Materien vorgetragen werden... Lpz., Martini 1734. 4°. 8 Bl., 892 S. Hlwd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)