Auktion 106
Autor: Picasso, Pablo
106-6253 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). 3 Bl. Lithogr. nach der Aufl. aus Suite Vollard, 1990. Blgr. 45,5 x 31,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein u. dem Trockenst. "Plitt". [...] (Künstlergraphik)
106-6254 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). Jeu de ballon sur une plage. Linolschn. a. d. vord. Deckel des Okart. zu "Alberti, Dans l'Argile de Picasso" 1957. - Eines von 200 Ex. - Cramer 89. Baer 1046. - Durch Heftklammern minimal rostfl. [...] (Künstlergraphik)
106-6255 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973) nach. "Femme au Chapeau Fleuri". Farbserigraphie nach dem Original v. 1962, bei Ed. Segers, 1999. Blgr. 75,5 x 60 cm. [...] (Künstlergraphik)
106-6256 Picasso, Pablo(1881 Mßlaga - Mougins 1973). "Picasso - 60 Years of Graphic Works". Farblithographie, bei Mourlot, Paris 1966. 73,5 x 51 cm. Ed. 2500. An den li. Eck. auf Kart. mont. - Czwiklitzer 55. - Stellenw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
106-6257 Picasso, Pablo(Malaga 1881-1973 Mougins). 6 Bl. Lithogr. nach Rad. aus der "Suite Vollard". In den Platten seitenverkehrt sign. u. dat. (19)33, bei G. Gili in Barcelona, 1956. Je ca. 21 x 28 cm. Unter Passep. - Vgl. Bloch 149, 152, 159, 160, 162, 168. - Aus einer Aufl. von 540 Ex. [...] (Künstlergraphik)