Auktion 106
Autor: Naumann,(J.A.).
106-3116 Naumann,(J.A.).Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Bde. IV u. VII-IX in 4 (von 12) Bdn. Gera-Untermhaus, Köhler (1898-1902). Fol. Mit 131 chromolithogr. Taf. u. einig. Textabb. (Tls. Gebrauchsspuren). - Nissen, IVB 667. Anker 356. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Zoologie, Vögel)
106-3121 Naumann,(J.A.).Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Bde. 1-4 (von 12). Gera-Untermhaus, Köhler (1895-1905). Fol. Mit zus. 157 chromolithogr. Taf. Ohlwdbde. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)
106-3123 Naumann,(J.A.).Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Neu bearbeitet v. G. Berg u.a. Hrsg. v. C.R.Hennicke. 12 Bde. Gera-Untermhaus, Köhler (1897)-1905. Fol. Mit 449 (davon 439 farb.) lithogr. Taf. Ohlwdbe. (Tls. etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)