Auktion 106
Autor: Martius,J.N.
106-841 Martius,J.N.Unterricht von der Magia Naturali und derselben medicinischen Gebrauch auf magische Weise, wie auch bezauberte Dinge zu curiren ... Ffm. u. Lpz., Nicolai 1717. Mit gest. Front. 7 Bl., 296 S., 12 Bl. - ╔Angeb.: Digby,K.╗ Eröffnung unterschiedlicher Heimlichkeiten der Natur, vornehmlich von einem wunderbaren Geheimnis in Heilungen der Wunden... Ratzeburg 1718. Mit gest. Front. 2 Bl., 179 (recte 177) S. - ╔Bräuner,J.J.╗ Die Mit Kräncklichen Zufällen beladene und Außerleßnesten Hülffs-Mitteln getröstete Schönheiten der Frauen-Zimmers... Ffm., Hocker 1718. 7 Bl., 281 S., 9 Bl. Ffm. u. Lpz., Hagen 1717. 2 Bl., 132 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best., stark fl., Vdeckel gebräunt). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
106-842 Martius,J.N.Unterricht von der Magia naturali und derselben medicinischen Gebrauch auf magische Weise. Beygefügt ein Neueröffnetes Kunst-Kabinett und Ant. Mizaldi hundert Curieuse Kunst-Stücke. Ffm. u. Lpz., Nicolai 1751. 7 Bl., 296 S., 11 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
106-4297 Zikadenkäfig, 67,00 €
106-4803 Guckkasten., 40.000,00 €
106-5353 Hulk, Franz, 1.333,00 €
106-6338 Salt, John, 60,00 €