Auktion 106
Autor: Griesselich,L.
106-2908 Griesselich,L. Gesundheitslehre oder leichtfaßliche Darstellung der Grundsätze zur Erhaltung und Befestigung der Gesundheit. Karlsruhe, Gutsch & Rupp 1843. 1 Bl., VI, 252 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, leicht best. u. berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)
106-2909 Griesselich,L. Handbuch zur Kenntniss der homöopathischen oder specifischen Heilkunst. Karlsruhe, Malsch u. Vogel 1848. XVI, 310 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. in Klebefolie eingebunden. (Best. u. berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)
 106-6401 Vital-Cornu, Charles, 333,00 €
 106-5805 Spatz, Willy, 67,00 €
 106-4888 Oblatenbildchen., 50,00 €
 106-4351 Choba Dansu Tokyo, 333,00 €