Auction 106

Author: Gellius,A.

106-280 Gellius,A.

Gellius,A.Noctium atticarum libri undeviginti. In easdem encomiu(m) carmine Luscinii ad Huttenum versa pagella Io. Alexandri Brassicani distichon ... (Hrsg. O. Luscinius). Straßburg, J. Knobloch für P. Götz März 1521. Mit Holzschnitt-Titelbordüre, die Druckermarke Knoblochs enthaltend. 23 nn., 1 w., 336 num., 44 nn. Bl. (Index). Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Blindprägung, dat. 1550. (Ohne die Schließen, gebräunt, etwas fleckig u. berieb., Reste von Rsch.). [...]

106-370 Gellius,A.

(Inkunabeln)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024