Auktion 141:

  Auktion 106

Autor: Freudenvoll,D. u. F.Freudenvoll.

106-3210 Freudenvoll,D. u. F.Freudenvoll.

Freudenvoll,D. u. F.Freudenvoll.Praktische Erfahrungen über die gesammte Firnißfabrikation nebst Angabe neuer vorzüglicher, auf kaltem Wege bereiteter spirituöser und öliger Kopalfirnisse. Für Schreiner, Dreher, Instrumentenmacher... 2., verm. u. verb. Aufl. Mainz, Selbstvlg. 1846. 2 nn. Bl., 31 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. mit aufkasch. OU. (Etw. best. u. berieb.). - Sehr selten. - Anfang u. Ende leicht gebräunt. Mehrfach gestempelt. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Firnis)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt