Auction 106
Author: Baronius,C.
106-46 Baronius,C. Annales Ecclesiastici. Editio novissima. 14 Tle. in 5 Bdn. Köln, Gymnicus u. Hierat 1609-13. Fol. Mit 2 gest. Portraits, typogr. Titel m. gest. figürl. Bordüre u. (wdh.) Holzschnitt-Druckermarke. Blindgepräg. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren, Schließen nur fragment. vorhanden). [...]
106-47 Baronius,C. Annales Ecclesiastici Ab anno 1566. Ubi Odericus Raynaldus Desinit. Bd. 21, 22 u. 24 in 4 Bdn. Köln, Huisch u. Rom, Mainardi 1727-37. Fol. Mit 2 wdh. gest. Titelvign. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärkere Gebrauchssp.). [...]
106-48 Baronius,C. Annales ecclesiastici. Editio postrema ab ipsomet aucta et recognita. Bde. 1-11 (statt 12) in 11 Bdn. Mainz, J. Gymnich u. A. Hierat 1601-03. u. ╔Fortsetzung von Rinaldi,O.╗ Continuatio Annalium Caesaris Baronii... Bde. 13-20. Köln, Friesse 1694ff. Fol. ╔Zus. 19 Bde.╗ Mit 11 wdh. gest. Titeln sowie gest. Front. u. Titel (dat. 1692). Prgtbde. d. Zt. mit blindgepr. Fileten. (Gebrauchsspuren). [...]