Auktion 105
Autor: Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso,
105-3928 Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso,1839-92). 5 Bl. Farbholzschnitte mit Samurai, Bogenschützen, Ringern, etc. Zw. 24 x 17,5 u. ca. 31,5 x 20,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Japan)
105-3929 Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso,1839-92). 9 Bl. aus der Serie "100 aspects of the moon". Farbholzschnitte, ca. 1879 u. 1888. Ca. 33 x 22,5 cm. Signatur: Yoshitoshi mit versch. Taiso Siegeln. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). ╔Bitte Liste anfordern.╗ - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik, Japan)
105-3930 Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso,1839-92). Looking frozen. (&) Looking tasty. (&) Looking smoky. 3 Bl. Farbholzschnitte aus der Serie "32 aspects of women", ca. 1888. Je ca. 36 x 24 cm. 1 Bl. mit Relief. [...] (Künstlergraphik, Japan)