Auction 105
Author: Schreiber,E.
105-2228 Schreiber,E.Vollständiges Handbuch der Uhrmacherkunst, namentlich in Beziehung auf Thurm-, Wand- und Stutzuhren, Taschenuhren aller Art, als Spindel-, Cylinder- und Ankeruhren mit und ohne Repetir- und andere Werke, ferner astronomische und nautische Uhren, sowohl hinsichtlich ihrer Konstruktion und Regulirung, als auch ihrer Reparatur... 3. verb. Aufl. Text- u. Tafelbd. Weimar, Voigt 1860. Qu.Kl.4°-8°. Mit 21 dplblgr. lithogr. Taf. XXVIII, 596 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Uhren)