Auktion 105

Autor: Schleupner,C.

105-750 Schleupner,C.

Schleupner,C.Christliche Leich- und Trostpredigten. Bey Hoher und Adelichen Stands, auch vieler andern Gottseligen Personen Begräbnüssen, in unterschiedlichen Orten gehalten...2 Tle. in 1 Bl. Lpz., Ellinger 1619-24. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. u. -Portrait im Text. 3 (statt 4 Bl., Tl. 1 ohne Titelbl.), 560 (i.e. 558) S., 1 Bl.; 8 Bl., 685 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.). [...]