Auktion 105

Autor: Milshtein,Z.

105-1770 Milshtein,Z.

Milshtein,Z.Hotel. 10 Gravures originales par Zwy Milshtein. Preface de Jean Adhemar. Illustr. Titel, Textbl., Impressum u. 10, meist farb. sign. Orig. Graphiken in verschiedenen Techniken (meist kombiniert Radierung, Lithographie, Holzschnitt etc.) von Milshtein. (Paris), Editions Art CC (Christophe Czwiklitzer) 1974. 76 x 56 cm. Lose in Ohlwd.-Kassette (schwach best., Rckn. leicht gerissen), dekoriert mit einer sign. ╔Originalzeichnung╗ von Milshtein. In Orig.-Schuber. (Etw. berieben). [...]