Auktion 105
Autor: Meteren,E.v.
105-2570 Meteren,E.v.Eigentlich und volkomene historische beschreibung des Niderländischen Kriegs. 1. Tl. (von 3). Arnhem, Janssen 1614. Fol. Mit gest. Titelbordüre, gest. Front. (Portr. d. Verf.), 1 dplblgr. gest. Karte u. 40 (statt 47) gest. Portraits. 4 Bl., 1102 S., 1 w. Bl., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande)