Auktion 105
Autor: Grieshaber, HAP
105-3856 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Gorgo. Plakat zur Lesung von Stephan Hermlin, Marbach. Holzschnitt in Schwarz, Schriftzeilen in Grau 1979. 71,5 x 85,5, Blgr. 90 x 64 cm. Sign. u. num. - Ex. IX/XXX. - Fürst 79/24. [...] (Künstlergraphik)
105-3857 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Rückkehr in die Freiheit / Ängste und Hoffnungen. Hozschnitt 1980. 82 x 60,5, Blgr. ca, 90 x 63,5 cm. Sign. u. num. Im Metallrahmen unter Glas (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
105-4054 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Oktoberrevolution - Jusos Reutlingen. Holzschnitt in Schwarz u. Rot 1967. 65 x 50, Blgr. 78 x 57 cm. [...] (Künstlergraphik, Plakate)