Auktion 105

Autor: Berggold, Carl Moritz

105-3727 Berggold, Carl Moritz

Berggold, Carl Moritz(1759 Festung Königstein/Sachsen - Leipzig 1814) nach. 3 Farbradierungen v. G.Boettger u. J.F.Rossmaesler aus "Der Pferdezeichner" bei Carl Frosch, Lpz. 1826. Zw. 12,7 x 16,1 cm u. 13,1 x 16,4 cm. Mit dem Namensz. u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)