Auction 104

Author: Vico, Enea

104-5033 Vico, Enea

Vico, Enea(1523 Parma - Ferrara 1567). Maria mit dem Kinde, auf Kissen sitzend. Kupferstich bei A.Salamanca, bzw. Rossi u. Pacificus, Rom um 1542. Blgr. 36,5 x 24,6 cm. Mit Monogr. u. den Namensz. i.d. Platte. Tls. innerhalb d. Plattenkante beschn. m. schmalem Rd. um Darst. Verso m. Samml.-St. (Samml. A. Riedinger (Lugt 167) u. Denzel (nicht bei Lugt)) u. bez. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026