Auktion 104
Autor: Strich-Chapell, Walter
104-4980 Strich-Chapell, Walter (1877 Stuttgart - Sersheim 1960). "Frühlingsgäste". Farblithogr., 1906. 56 x 76 cm, Blgr. 58,1 x 78,1 cm. Sign. u. dat. im Stein. - Leicht fl. a.d. Rd. [...] (Künstlergraphik)
104-4981 Strich-Chapell, Walter (1877 Stuttgart - Sersheim 1960). "Rechberg u. Hohenstaufen". Farblithogr. der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe, 1907. 55,1 x 75 cm, Blgr. 57,9 x 77,6 cm. Sign. u. dat. im Stein. Im Unterrand typogr. betit. [...] (Künstlergraphik)