Auction 104
Author: Strauß,D.F.
104-1423 Strauß,D.F.Christian Friedrich Daniel Schubart's Leben in seinen Briefen. 2 Bde. Bln., Duncker 1849. Mit 1 gest. Porträt. XII S., 2 Bl., 448 S.; 2 Bl., 469 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel (Best., tls. beschabt) u. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt, Rckn. gebräunt, Deckel leicht verzogen, best.). [...]