Auction 104
Author: Rugendas, Georg Philipp d.Ä.
104-4818 Rugendas, Georg Philipp d.Ä.(1666 Augsburg 1742). Bl. 5-8 aus der Folge von 8 "Diversi Pensieri. Kupferstiche bei J.Wolff, Augsburg 1699. Jwls. ca. 11 x 13,5 cm. Jwls. mit knappem Rändchen um die Einfassung punktuell auf Karton geklebt. - Tauscher 27-30. - 1 Bl. mit Leimfl. im unt. w. Rd. [...] (Künstlergraphik)
104-4819 Rugendas, Georg Philipp d.Ä.(1666 Augsburg 1742). Tanz im Feldlager. "Sausiu ecce mero... Im Lager höret man nicht das Lermen, Blasen,...". Mezzotinto. Plgr. 48,8 x 66,2, Blgr. 52,5 x 71 cm. [...] (Künstlergraphik)
104-4773 Rauh, Caspar Walter, 30,00 €
104-3899 Neapel., 80,00 €
104-3354 Silber 19 u. 20.Jhdt., 100,00 €
104-2391 Selner,F., 67,00 €