Auktion 104

Autor: Ridinger, Martin Elias

104-4790 Ridinger, Martin Elias

Ridinger, Martin Elias(1730 Augsburg 1781). "Besuch Knecht der den Hirsch mit dem Leit Hund sprengt". Kupferstich n. Johann Elias Ridinger, 1764. 29,6 x 24,4 cm, Blgr. 40 x 30 cm. Mit den Namensz., Bez. u. Dat. in der Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht angestaubt. An den Rd. stockfl. Leichte Alterssp. [...]
(Künstlergraphik)