Auktion 104

Autor: Richter, Willibald

104-4572 Richter, Willibald

Richter, Willibald(19. Jh.). Baktschisarai, Hauptstadt der Krim betit. Lavierte Bleistiftzeichn. Darst. ca. 19 x 24, Blgr. ca. 23 x 29 cm. Betit., sign. u. monogr. Unter Passep. gekl. Verso m. Samml.-St. (Samml. D enzel, nicht bei L.) - Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik, Krim)