Auktion 104

Autor: Rötteken, Ernst

104-4794 Rötteken, Ernst

Rötteken, Ernst(1882 Detmold 1945). 21 (tls. dplt.) Bl. Pflanzendarstellungen. Farbholzschnitte. Plgr. zw. 19,5 x 15,5 u. 36 x 27,5 cm, Blgr. zw. 23 x 21,3 u. 43,2 x 33,5 cm. Mit Bleistift sign., betit. u. bez. [...]
(Künstlergraphik)