Auction 104
Author: Monk, Tilopâ
104-4641 Monk, Tilopâ (1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "Vairocana". Farbradierung auf Arches, 1989. Plgr. 55,3 x 74,6, Blgr. 80 x 96 cm. Sign., bet., num. u. mit 2 St. versehen. - Ex. 39/100. [...] (Künstlergraphik)
104-4642 Monk, Tilopâ (1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "Tao". Farbradierung auf Arches, 1989. Plgr. 41 x 59 cm, Blgr. 57 x 76 cm. Sign., num. u. mit Stempel des Künstlers. - Ex. 14/80. [...] (Künstlergraphik)
104-4643 Monk, Tilopâ (1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "(...) flash of clearness". Farbradierung auf Arches, 1988. Plgr. 29,5 x 39,5, Blgr. 50 x 60 cm. Sign., betit., num. u. mit St. des Künstlers. - Ex. 91/100. Ex. [...] (Künstlergraphik)
104-4644 Monk, Tilopâ (1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "Paticcasamuppada". Farbradierung auf Arches, 1990. 30 x 46 cm, Blgr. 55 x 64,5 cm. Sign., betit., num. u. mit Stempel des Künstlers. - Ex. 54/100. [...] (Künstlergraphik)
104-4645 Monk, Tilopâ (1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "Aloka Dhamma". Farbserigraphie auf bräunlichem festen Japan. Blgr. 52,5 x 76 cm. Sign., betit., num., mit Siegel u. Text "Open awareness...". - Ex. 20/20. [...] (Künstlergraphik)