Auktion 104
Autor: Loos, Hannes
104-4595 Loos, Hannes(1913 Weimar - Düsseldorf 1986). "Hochmut". - "Hockende". 2 Bl. Radierung bzw. Druck, 1964-66. 36,5 x 21,5, Blgr. 49,5 x 38,7 bzw. 29,5 x 25, Blgr. 61 x 43 cm. Sign., dat., betitelt u. num. bzw. auf dem Passep. sign., dat. betitelt u. bez. "Druck". - Hockende in den Ecken leimfl. [...] (Künstlergraphik)
104-314 Winnig,A., 67,00 €
104-2105 Schrön,F.L., 80,00 €
104-3249 Vase China wohl Tung Chih, 400,00 €
104-4205 Bärtle, Ugge (Eugen,, 53,00 €