Auktion 104
Autor: Janssen, Horst
104-4482 Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995). Christoph August Vulpius. Strichätzung (3.10.) 1967. 41 x 29 cm. Mit Widmung u. dat. [...] (Künstlergraphik)
104-4483 Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995). Jens Peter Jacobsen für Hermann Laatzen. Strichätzung 1967. 49 x 35,5 cm. Mit Widmung u. dat. - Große Fassung. [...] (Künstlergraphik)
104-4484 Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995). Jens Peter Jacobsen für Hermann Laatzen. Strichätzung 1967. 23,5 x 17 cm. Mit Widmung u. dat. - Kleine Fassung. [...] (Künstlergraphik)
104-4485 Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995). "Scherzo". Aquatintaradierung auf feinem Bütten, 1984. 20,8 x 29,2 cm. Mit Titel, Monogr., Sign. u. Dat. in der Platte. Hs. num., monogr. u. dat. Ex. 192/250. [...] (Künstlergraphik)