Auktion 104

Autor: Hummel-König, Lilli

104-4470 Hummel-König, Lilli

Hummel-König, Lilli(1901 Straßburg - Karlsruhe 1975). 16 Bl. mit Tierdarstellungen (tls. beids.). 13 Aquarelle über Bleistift u. 3 Bleistiftzeichnungen. Blgr. zw. 16,5 x 16,5 u. 20,8 x 29,5 cm. Sign. und betit. 1 Bl. auf Karton gekl. [...]
(Künstlergraphik)