Auction 104
Author: Herrenschwand,J.Fv.
104-1898 Herrenschwand,J.Fv.Abhandlung von den vornehmsten und gemeinsten innerlichen und äußerlichen Krankheiten, zum Gebrauch junger Aerzte und Wundärzte, und solcher aufgeklärter Menschenfreunde, die wegen Entfernung medicinischer Hülfe ihre eignen Aerzte seyn müssen. Aus dem Franz. Bern, Seizer 1788. 4°. 6 Bl., XVI S., 4 Bl., 705 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke mit Fehlst.). [...] (Medizin)