Auktion 104

Autor: Hölzel, Adolf Richard

104-4440 Hölzel, Adolf Richard

(Künstlergraphik)

104-4441 Hölzel, Adolf Richard

Hölzel, Adolf Richard(1853 Olmütz - Stuttgart 1934). Komposition. Pastellkreide u. Bleistift auf Papier, um 1930. 16 x 12,4 cm. Unten li. undeutl. bez. Im Passep. unter Glas gerahmt. - Minimalst angestaubt. [...]
(Künstlergraphik)