Auktion 104
Autor: Guillim,J.
104-274 Guillim,J.A Display of Heraldry ... 6th ed. To which is added, A Treatise of Honour Military and Civil ... Also An Exact List of the Baronets ... Ldn., Bonwicke u. Wilkin, Walthoe u. Ward 1724. Fol. Mit gest. Front., 47 gest. Wappentaf., 17 ganzs. gest. Portraits sowie einigen hundert Wappenholzschnitten. 6 Bl., 20, 460 S., 2 Bl., 273 (falsch 275), 58, 24 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke u. Kap. tls. rep., tls. beschabt u. best.). [...] (Genealogie und Heraldik)
104-4982 Strohofer, Hans, 40,00 €
104-4125 Pinggera, Heinz, 400,00 €
104-3625 Kriehuber, Josef, 200,00 €
104-2940 Lipsius,J., 50,00 €