Auction 104
Author: Griesselich,L.
104-1944 Griesselich,L.Gesundheitslehre oder leichtfaßliche Darstellung der Grundsätze zur Erhaltung und Befestigung der Gesundheit. Karlsruhe, Gutsch & Rupp 1843. 1 Bl., VI, 252 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, leicht best. u. berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)
104-1945 Griesselich,L.Handbuch zur Kenntniss der homöopathischen oder specifischen Heilkunst. Karlsruhe, Malsch u. Vogel 1848. XVI, 310 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. in Klebefolie eingebunden. (Best. u. berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)