Auction 104
Author: Griesheim,L.W.v.
104-783 Griesheim,L.W.v.Aufruf eines praktischen Forstmannes an seine Kameraden und deren Befehlshaber. Tle. 4 u. 5 (v.5). Jena, Akad. Buchhandlung 1803-50. Mit 1 gefalt. Tab. 70 S.; XII, 35 S. Umschl. d. Zt. mit Bibl.-Sch. (Tls. lichtrandig u. gebräunt). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
104-784 Griesheim,L.W.v.Handbuch der natürlich grundsätzlichen Forstwirthschaft im Staate mit Hinsicht auf die Landökonomie und Wildbahn. 2 Bde. Altenburg, Hofdruckerey 1805. Mit 1 gefalt. Kupfetaf. u. 21 gefalt. Tab. XII, 180 S., 8 Bl., S. 181-190, 1 Bl., S. 191-272 (recte 262); XII, 128 S., 2 Bl., S. 129, 1 Bl. Einfache Umschl. mit Bibl.-Sch. (Tls. lichtrandig u. fl.). - Sehr selten. - Unbeschn., tls. randrissig. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)