Auktion 104

Autor: Gauermann, Friedrich

104-4383 Gauermann, Friedrich

Gauermann, Friedrich(1807 Miesenbach - Wien 1862). Alpensee mit Betenden an einer Andachtsstätte u. Boot mit Wallfahrern. Aquarell 1833. Ca. 21,5 x 24 cm. Unt. re. sign. "Gauermann" u. dat. Unter Samt-Passep. u. Glas im Rahmen mit Metallschild mit dem Namen des Künstlers. - Leicht lichtrandig. [...]
(Künstlergraphik)