Auktion 104
Autor: Dali, Salvador
104-4287 Dali, Salvador (1904 Figueras 1989) Flordali II. Farblithographie u. Prägedruck (1981) nach einer gouachierten Collage. 88 x 63 cm., Blgr. 103 x 73 cm. Im Stein sign. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
104-4288 Dali, Salvador (1904 Figueres 1989) nach. Dante, Göttliche Komödie. Daraus 2 Farbholzschnitte auf BFK Rives (1) bei Les Heures Claires, Paris 1960. Blgr. ca. 33 x 26 cm. 1 Bl. mit dem Namenszug im Stock. [...] (Künstlergraphik)
104-4289 Dali, Salvador (1904 Figueras 1989) Flordali I. Farblithographie u. Prägedruck (1981) auf Arches nach einer gouachierten Collage bei Matthieu, Zürich. 1 65 x 97, Blgr. 76 x 106 cm. Im Stein sign. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
104-4290 Dali, Salvador (1904 Figueras 1989). Carte de Voeux. Orig.-Aquatinta für Orangerie Köln (1966). 17,7 x 12,7 cm. [...] (Künstlergraphik)