Auktion 104
Autor: Caspari,(C.).
104-1925 Caspari,(C.).Handbuch der Diätetik für alle Stände... nach den Grundsätzen der Homöopathie abgefaßt. Lpz., Hartmann 1825. VIII, 224 S. Umschl. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Homöopathie)
104-1926 Caspari,(C.).Homöopathischer Haus- und Reisearzt... Hrsg. v. F. Hartmann. 10. verb. Aufl. Lpz., Baumgärtner 1856. XVI, 295 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
104-1927 Caspari,(C.).Katechismus der homöopathischen Diätetik für alle Kranke, welche ihre Gesundheit durch eine oder die andere Heilmethode wieder zu erlangen suchen. Lpz., Baumgärtner 1825. XIV, 111 S., 1 Bl. Obrosch. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)