Auktion 104

Autor: Brebiette, Pierre

104-4258 Brebiette, Pierre

Brebiette, Pierre(Ca. 1598 Nantes - Paris 1642). Fortuna, von Pluto und Jupiter Reichtümer empfangend. Radierung n. C.Vignone (1593-1670), um 1642. Ca. 25,7 x 20,2. Innerhalb d. Darst. beschn. Namenszug u. Dat. "1624" in Platte. Aus den Slgn. A.Riedinger (L. 167), H. Füssli u. Companie (L. 1008) u. Denzel (nicht bei L.). Unter Passep. mont. - Randausriss ob. re. Tls. fl. Leicht angest. [...]
(Künstlergraphik)