Auction 104
Author: Bönninghausen,C.v.
104-1919 Bönninghausen,C.v.Die Aphorismen d. Hippokrates nebst d. Glossen eines Homöopathen. (Lpz., Pufürst) 1863. XXIV, 640 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. gebleicht, best., Gel. tls. angeplatzt, tls. berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)
104-1920 Bönninghausen,C.v.Versuch einer homöopathischen Therapie der Wechsel- und anderer Fieber. 2. verm. u. umgearb. Aufl. 1. Theil: Die Pyrexie (= alles Ersch.). Lpz., Purfürst 1864. XVI, 227 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb., Innengelenke brüchig). [...] (Medizin, Homöopathie)
104-1921 Bönninghausen,C.v.Versuch über die Verwandtschaften der homöopathischen Arzneien... Münster, Coppenrath 1836. XIV S., 1 Bl., 266 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. mit Fehlstelle). [...] (Medizin, Homöopathie)