Auction 104
Author: Bärtle, Ugge (Eugen,
104-4211 Bärtle, Ugge (Eugen,1907 Tübingen 1990). Am Cours Mirabeau. Vor einem Baum sitzende Frau. Lithogr., 1975. 34 x 14,5 cm, Blgr. 44 x 25,7 cm. Sign., dat., num. u. mit hs. Wünschen. [...] (Künstlergraphik)
104-4212 Bärtle, Ugge (Eugen,1907 Tübingen 1990). 3 Bl. mit Reiterdarstellungen. Farblithogr., 1954-55. Zw. 15,5 x 18 cm u. 22 x 25,5 cm. 2 Bl. sign., dat. u. mit Passkreuzen. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)