Auction 104
Author: (Löffler,F.L.).
104-719 (Löffler,F.L.).Abhandlungen von Frauenzimmerarbeiten von Haushaltungssachen und von Schönheitsmitteln nebst einem Anhange von Speisen und Getränken für Kranke, von der Diät der Kindbetterinnen, und einer Abhandlung über die Erziehung der Kinder in den ersten Lebensjahren. 2. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Steinkopf 1801. Mit 1 gefalt. Tabelle. 3 (von 4) Bl., 784 (recte: 782) S., 7 Bl. Spät. Pbd. [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)
104-747 (Löffler,F.L.).Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmakhaften Zubereitung der Speisen, des Bakwerks, der Confecturen, des Gefrornen und Eingemachten. Stgt., Betulius 1791. 4 Bl., 608 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
104-748 (Löffler,F.L.).Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer. Ersten Bandes welcher das Kochbuch enthält zweyte Abt. Neue verb. u. verm. Aufl. Stgt., Steinkopf 1809. 4 Bl., 626 S. Läd. Pbd. d. Zt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)