Auktion 104
Autor: (Beckmann,J.C. u. B.L.Beckmann.
104-2679 (Beckmann,J.C. u. B.L.Beckmann.Historische Beschreibung der Chur und Mark Brandenburg nach ihren Landschaften, Städten, Wissenschaften und Künsten. Bd. 2 (v.2). Bln., Voß 1753.) Sp. 17-20, 29-148, 157-276, 52 Sp., Sp. 57-128, 92 Sp., Sp. 9-52, 61-64, 68, 48, 16 Sp., Sp. 25-56, 8 Sp., Sp. 45-178, 36 Sp., Sp. 45-176, 181-224. Gr.4°. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., kl. Wurmspur im Rckn.) [...] (Deutschland, Brandenburg)