Auction 103
Subject group: Südamerika
103-5194 Brasilien.Festlicher Zug der Tecuras. - Maura. 2 Bl. Lithogr.v. Honegger n. Schweizer (1) aus Schinz, um 1850. Blgr. je 24 x 33 cm. - Etw. stockfl. [...] (Ausland, Amerika, Südamerika)
103-5196 Sammlungvon 17 Bl. Ansichten und Pläne. 16.-18. Jhdt. U.a. dabei: - Tropenurwald Amazonas - Mangroveküste Venezuela, Lith., Hölzel. - Cuzco, Kupferstich. - Rio de Janeiro, Lith. - San Domingo, Kupferstich. - Panama, Kupferstich, Homann. - New York, Einzug der königl. Völcker, Kupferstich, Guckkasten, Augsburg. [...] (Ausland, Amerika, Südamerika)