Auction 103
Subject group: Archäologie
103-1287 Legrain,G.Catalogue des antiquites egyptiennes. Objets en or et en argent, bronzes, pierres, ivoires, bois sculptes, terres cuites et terres emaillees, verres, tissus etc. Paris 1894. 4°. Mit 50 Taf. u. 75 Textabb. X, 179 S. Lose Bogen u. Tafeln in restaur. Ohlwd. (Fleckig u. best.). [...] (Archäologie, Ägypten)
103-1289 Zweiter Archäologischer Kongress.Risunki k trudam vtorago archeologicheskago s'jezda (kyrill., = Zeichnungen zu den Werken des zweiten archäologischen Kongresses). St.Petersburg 1876. Imp.Fol. Mit 22 (tls. farb.) lithogr. Taf. Spät. Hlwd. mit eingeb. OU. (Etw. best.). [...] (Archäologie)