Auktion 103

Autor: Zumkley,C.

103-2165 Zumkley,C.

Zumkley,C.Chrestomathia poetica latina; sive specimina poeseos sublimioris... Münster, Perrenon 1775. 4 Bl., 224 S., 1 w.Bl. - ╔Angeb.: Ders. Poetische╗ Chrestomathie, oder Muster der höhern deutschen Poesie... Münster, Perrenon 1775. 3 Bl., 280 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. (Leicht best., kl. Wurmsp.). - Mit hs. Eintrag a. flieg. Vors. - Leicht stockfleckig, Innengel. etwas angeplatzt. [...]