Auktion 103

Autor: Zincke,G.H.

103-1009 Zincke,G.H.

Zincke,G.H.Allgemeines Oeconomisches Lexicon, Darinnen nicht allein die Kunst-Wörter und Erklärung derjenigen Sachen, welche theils in der Oeconomie überhaupt, theils insonderheit in einer vollständigen Landwirtschafft auf Haußhaltung, Acker- ... Wein- und Garten-Bau... Fischerey, Jägerey, Bierbrauerey... täglichen Verrichtungen im Hause, Küche und Keller vorzukommen pfleget ... 3. Aufl. 1. Bd. (von 2). Lpz., Gleditsch 1753. Gr.8°. Mit gest. Frontisp. 15 Bl., 1710 Sp. Mod. Hprgt. (Rckn. aus altem Material). [...]
(Küche und Haushalt, Haushalt)

103-1010 Zincke,G.H.

Zincke,G.H.Allgemeines Oeconomisches Lexicon. 3. Aufl., 2 Bde. Lpz., Gleditsch 1753. Mit gest. Front. u. 22 gefalt. Kupfertaf. 15 Bl., 1710 Sp.; 1 Bl., Sp. 1717-3520. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. gebräunt u. fl., berieb. u. best.). [...]