Auction 103
Author: Weber, Andreas Paul
103-6707 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Die Äpfel des Eremiten. Lithographie, 1950. 37 x 48 cm, Blgr. 53 x 65 cm. Sign. u. num. - Ex. 130/150. - Dorsch 152. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
103-6708 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). "Die Korrektur". Lithographie. 47 x 37 cm, Blgr. 63,5 x 48,5 cm. Unten re. sign. Verso mit hs. Titel. [...] (Künstlergraphik)
103-6709 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). C'est la vie. Lithographie, 1980. 39,5 x 32,5 cm, Blgr. 64 x 50 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)
103-6710 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Meine Fische - Deine Fische (I). Lithographie, 1979. 41 x 29,5 cm, Blgr. 64 x 53 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso Nachlassst. u. Sign. v. Christian Weber. [...] (Künstlergraphik)
103-6711 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Na!? Lithographie, 1976. 30 x 25,5 cm, Blgr. 65 x 53 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
103-6712 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Fortschritt (I). Lithographie, 1963. 35 x 50 cm, Blgr. 49,5 x 63 cm. Sign. - Dorsch 713. - Ränder schwach angestaubt u. minimal stockfl. [...] (Künstlergraphik)
103-6713 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Literatenstreit. Lithographie, 1976. 36,5 x 30,5 cm, Blgr. 64 x 53 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso Nachlassst. u. Sign. v. Christian Weber. - Dorsch 1555. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)